как делиться при разводе квартира купленная в ипотеку?

• г. Брянск

Как делиться при разводе квартира купленная в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!!!

Согласно ст 34 СК РФ имущество приобретенное браке является собственностью супругов и делиться в равных частях не зависимо от того на кого оно зарегистрированно.. но и нельзя забывать что помимо имущества делятся и обязательства перед третьими лицами так же в равных долях.. если иное не предусмотренно брачным контрактом или соглашением..

С уважением

Уважаемая, Людмила! Варианты раздела могут быть разными. Например, доля в праве на квартиру эквивалентная половине того, что выплачено за нее в период брака, одному из супругов, а остальная доля второму и весь ставшийся долг за нее тоже ему. Например, каждому из супругов по 1/2 доли в праве, и оставшийся долг за нее тоже по 1/2…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.