Может ли жена рассчитывать на половину страховки за сгоревший дом, если они официально были в браке, но не жили вместе уже год?

• г. Пермь

Может ли жена претендовать на половину страховки за сгоревший дом, страховал официально в браке хотя вместе не жили уже больше года.

Ответы на вопрос (2):

Может, брак же не был расторгнут.

Может претендовать если дом является общей или долевой собственностью супругов.

Но если дом приобретен до брака, то данные выплаты будут выплачиваться лично собственнику поврежденного имущества.