Может ли этот человек приобрести недвижимость (квартиру) в РФ?

• г. Таруса

Человек имеет Российское гражданство, но постоянно проживает в Кыргызстане. На руках имеет Российский загранпаспорт, выданный посольством России в Кыргызстане и поставлен в том же посольстве на учет.

Вопрос такой. Может ли этот человек приобрести недвижимость (квартиру) в РФ? Может ли в качестве документа при покупке жилья, удостоверяющего его личность, быть загранпаспорт (прописка же в нем не указывается)?

Спасибо.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, этот человек вправе приобрести квартиру в РФ, и может использовать в качестве документа, удостоверяющего личность, заграничный паспорт. Отсутствие регистрации по месту жительства не является препятствием для заключения сделки.