Проблема с отсутствующей печатью при изменении фамилии организации - что делать в случае ликвидации?

• г. Самара

При смене фамилии организация внесла соответсвующую запись об изменении фамилии но не поставлена печать. Данной организации давно уже нет-как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если хотите оформить пенсию--получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь в суд для установления факта принадлежности ТК Вам по ст.264гпкрф.

Спросить
Пожаловаться

Я из Узбекистана-пенсионер. Сейчас оформляю документы по переселению в РФ.Могут ли возникнуть проблемы с трудовой если при внесении изменения фамилии не была проставлена печать организации (в данный момент она уже давно не существует)

Спросить
Пожаловаться

Изменение фамилии имеете право подтвердить документом подтверждающим изменение фамилии.

Спросить
Пожаловаться

НЕ будут проблемы--получите справки подтверждающие стаж работы в организациях (архиве, если организации нет).

Спросить
Пожаловаться

Предыдущим работадателем в трудовой поставлена печать на приеме на работу и вверх ногами поставлен штамп организации. Подлежат ли данные записи исправлению. А сели да, то как быть если организация давно уже не существует. Могу я признать записи недейсвительными и внести необходимую обэтом запись в трудовой.

Как поступить в следующей ситуации: работнику в трудовой книжке сделали запись об изменении фамилии, и, по ошибке, поставили печать другой организации. Можно ли рядом с печатью написать, что печать поставлена неверно и рядом поставить нужную печать?

Спасибо.

В трудовой книжке на запись о смене фамилии не была поставлена печать. С тех пор прошло 17 лет, организация реорганизована. Как теперь поступить юридически правильно?

Работник уволился в феврале 2014 года, в мае была переименована организация. За трудовой книжкой работник явился в августе 2015. в трудовой книжке, в записи об увольнении была поставлена печать переименовоной организации. Могу ли я после записи об увольнении внести запись о переименовании организации, указав тем самым на подлинность печати.

Как быть в данной ситуации.

При занесении данных в трудовую книжку по смене фамилии (заключение брака) была допущена ошибка: зачеркнута девичья фамилия Иванова, внесена новая - неверная фамилия - Кузнецова, а должна быть Королева. Запись по смене фамилии на слева еще не внесена (на обложке ТК). Какие записи необходимо внести с трудовую книжку, чтобы в будущем у сотрудника не возникли проблемы при подаче документов, например, в ПФР? Корректна ли следующее решение:

1. внести запись слева:

Фамилия Иванова изменена на фамилию Кузнецова ошибочно. Дата, подпись, печать.

2. внести запись Фамилия Иванова изменена на фамилию Королева на основании свид-ва о заключении брака... выданное... Дата, подпись, печать.

В трудовой при увольнении сотрудника поставлена печать другой организации. После это уже сделана запись о приеме, как быть, как исправить?

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу была внесена запись и печать старой организации 1977, а годом раннее 1976 эта организация была уже переименнована, взаписи увольнения 1992 соит записьи печатьпереименования 1976. привыходе на пенсию требуют справкуо переименовании. Ее в организации правоприемнике нет многие документы утеряны. Есть свидетели, кт могут подтвердить факт моей работы, Они пришли в эту организацию 2 мя годами раньше, иу них в трудовых есть запись опереименовании, Как мне подтвердитьсвой стаж 15 лет с 1977 по 1992 (Узбекистан)

В трудовой книжке нет печати организации, удостоверяющей запись об изменении фамилии в связи со вступлением в брак. Организация находилась в Молдавии, в настоящее время не существует. Владелица трудовой книжки - гражданка РФ. Возникли проблемы со стажем для начисления пенсии.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение