Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на себя, чтобы пособие получала супруга?

• г. Мурманск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получаю пособие на ребенка до 1.5 лет. Собираюсь выйти на работу. Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за ребенком на себя так, чтобы пособие все равно получала бы я?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пособие получает тот,кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Нет конечно. Так никак нельзя.