Как оспорить передачу права собственности на квартиру без нотариального заверения - анализ документов и случай передачи в 2012 году.

• г. Вологда

Можно ли оспорить передачу права собственности на квартиру, если она не была заверена у нотариуса. Из документов (свидетельство права собственности и договор дарения). Передача была 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Для продажи и дарения квартиры в 2012 г. не требовалось удостоверение договора нотариусом. Кроме того, в суде ответчик заявит о пропуске сроков давности для оспаривания сделки

Нотариальное удостоверение не требовалось. Есть ли шанс на оспаривание сделки, зависит от обстоятельств. Вы информации мало сообщаете.