Как помочь пожилой родственнице с психическим заболеванием и проблемами в ее квартире?

• г. Казань

Ситуация следующая: мать моего мужа в силу того, что не может проживать одна, в своей квартире, живет у нас. Терапевт ставит слабоумие, психиатр настаивает на том, что, город стариков и это рядовая ситуация. Она неадекватна: без таблеток, прописанных психиатром, она убегает, называет другие адреса, выбрала в роли туалета шифоньер и так далее. У меня один вопрос: её квартира закрыта, мы бы хотели отключить газ, воду, телефон, но... Везде сотрудники говорят, нужна сама хозяйка... В силу того, что она постоянно ходит под себя... Мы не можем её привозить и она уже не соображает ничего. Подскажите, как нам быть... Можно ли её вылечить, как это сделать, ей 78 лет. Вернее куда обратиться, чтобы её подлечить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить опеку, и тогда сможете отключить услуги в квартире. Обращайтесь в хорошую клинику.