Возможно ли подача иска от имени совершеннолетнего ребенка, если иск уже был подан его опекуном в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, может ребенок, став совершеннолетним, подать от своего имени иск, если такой же иск уже подавал от его имени его опекун, когда тот был несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях да, но все зависит от оснований иска.