Этапы сделки по купле-продаже дома и участка без участия нотариуса и роль акта приема-передачи

• г. Мурманск

Договор купли-продажи дома и участка составит юрист. С договором и документами на дом и участок продавцы и покупатели идут в МФЦ. На каком этапе должна происходить передача денег за сделку? Мы (покупатели) ничем не рискуем, обойдясь без дорогостоящих услуг нотариуса? Акт приема-передачи дома зачем нужен?

-

Ответы на вопрос (5):

Передача денег обычно до регистрации сделки.Если наличными,то обязательно берите с продавца письменную расписку.Акт приема-передачи подтверждает ,что объект передан,устроил покупателя.ст.454 ГК

Передача денег осуществляется по договоренности между сторонами. Обычно деньги передаются после регистрации права собственности.

Здравствуйте. Передать деньги можете после подписания и сдачи документов на регистрацию.. обязательно возьмите расписку о получении денег..

Акт подтверждает передачу квартиры..

Акт нужен, что бы потом Претензии Вы не смогли предъявить продавцу по поводу дома. И договор внимательно читайте и проверяйте. Юристы разные бывают.

здравствуйте. Акт приема передачи является неoтъемлем0й частью дoгoвoра купли пр0дажи. П0ряд0к расчет0в 0пределяете сами. Как правил0 п0сле п0дписания д0г0в0ра. чт0 п0дтверждается расписк0й пр0давца 0 п0лучении денежных средств.