Отпуск. Почему у меня отпуск 27 дней, а не 28? Год работаю.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (10):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, София.

Пишите претензию по данной статье.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru