Категория лиц, подлежащих сокращению при отсутствии независимых заработков семьи

• г. Сыктывкар

При сокращении не могут сократить лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Я не замужем, нет детей, нет родителей. Только родная сестра. Попадаю ли я под категорию таких лиц или меня можно сократить?

Ответы на вопрос (8):

Вы говорите о преимущественном праве об оставлении на работе. А уволить могут

Могут ли уволить за использование интернета в личных целях в рабочее время?

Могут конечно. На работе - работать нужно..

Нет такого основания для увольнения.

Я выполняю свои обязанности в полной мере. Основанием для увольнения будет распечатка посещения сайтов и времени посещения?

Если выполняете обязанности в полной мере, то не будет это основанием.

За это можно только выговор объявить, но не уволить.

Уволить не могут, а вот привлечь к дисциплинарному взысканию в виде замечания могут.