Проблемы с расчётом пенсии - как повлиять на органы и куда обратиться для компенсации?

• г. Мегион

У меня общий стаж 30 лет северный стаж 23 года из них 7 лет вредного при расчете пенссии взяли самое низкое начисление, это когда я работала в школе меньше трех лет, мало того что получила ее через 10 месяцев после подачи заявления размер пенсии 4685, подала заявление в мае 2010 года чтобы пересчитали предоставила справку озаработной плате за 5 лет прошло 6 месяцев, никокого ответа. Каким образом мне повлиять на них и куда жаловаться? Обязаны ли мне компенсировать недополученную сумму? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Советую Вам обратитья с жалобой в Прокуратуру, с собой возьмите второй экземпляр заявления от мая 2010 года. Если Вам дейсвительно должны пересчитать пенсию, то начислить в "новом" размере ее должны с даты обращения - т.е. с мая 2010 года.