Сын военный и берет в ипотеку квартиру. Женат дочке 1,5 года. При разводе как делится квартира.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

При разводе имущество делится пополам с супругой.

Поровну будет делиться с супругой.

С супругой в равных долях.

Ответ неверный, так как жилье, приобретенное по военной ипотеке не является общим совместным имуществом по следующим основаниям:

1.Военная ипотека погашается за счет государства, т.е. не за счет общих доходов супругов, а также за счет пенсионных отчислений военнослужащего в НИС.

2.Не является общим имуществом супругов целевые денежные выплаты, полученные одним из супругов.

3.Жилье приобретается на средства целевого жилищного займа.

в данном случае квартира не будет разделена пополам. ребенок вообще никаких прав на квартиру не имеет это сразу. жена может претендовать только на половину денег, уплаченных государством за ипотеку в период брака