Возможно ли для пенсионерки 76 лет получить РВП и гражданство, приобретая квартиру в Москве и имея родственников-граждан России?

• г. Москва

Может ли пенсионерка 76 лет пройти по ускоренной программе получения РВП и вид на жительство, а затем и гражданство, если купит квартиру в собственность в Москве. Есть дочь и внук, граждане России, постоянно прописанные в Москве.

Ответы на вопрос (1):

наличие собственности в Москве не дает права на ускоренное получения гражданства РФ, только по основаниям указанным в федеральном законе.