Может ли быть ускоренно получение нами гражданства РФ?И каким образом?

• г. Москва

Мы граждане Молдовы, пять лет проживаем в Москве и уже год как получили вид на жительство в РФ. По закону от получения вида на жительства до получения гражданства должно пройти 5 лет. У мужа статус высококвалифицированного специалиста. Может ли быть ускоренно получение нами гражданства РФ?И каким образом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по вашему вопросу с письменным заявлением, в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство лица без гражданства дети и муж граждане Р Ф подала документы на получение гражданства 5 месяцев назад. Но 03.03.2015 срок перерегистрации вида на жительства прошел. Вид на жительство до 2019 года. Нужно ли мне пройти перерегистрацию или просто ждать гражданства.

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Я получил вид на жительство как высококвалификац специалист. Можно ли сдавать документы на российское гражданство? Я являюсь гражданином Сирии, учился в Москве.

Я собираюсь здесь жениться, нужно ли мне начинать процедуру получения вида на жительство заново? Какие документы подавать для получения гражданства? Заранее спасибо.

Правила получения вида на жительство в России.

Каким образом я могу получить Вид на жительство в РФ?

Сколько стоит данная услуга?

Я получил вид на жительство в 2012 году, уже пяти год проживаю в РФ по вида на жительству, вопрос я могу уже подавать на гражданство? Спасибо.

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

Может ли пенсионерка 76 лет пройти по ускоренной программе получения РВП и вид на жительство, а затем и гражданство, если купит квартиру в собственность в Москве. Есть дочь и внук, граждане России, постоянно прописанные в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие установлены сроки для получения вида на жительства, имеется ли упрощенное получение вида на жительства для пенсионеров. Обязательно ли выписываться из Казахстана для получения вида на жительство? Спасибо большое.

Мой папа гражданин РФ,пенсионер, нуждается в уходе, я получила разрешение на временное проживание, собираю документы на вид на жительство. Через какое время я могу подать документы на получение гражданства, после получения вида на жительство. Я гражданка Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение