Ростелеком предлагает промо-тариф за 200 рублей в месяц, но потребовал штраф за отказ от услуг. Нарушает ли это Закон о Защите Прав Потребителей?

• г. Калуга

Ростелеком предложил Промо тариф 200 руб/мес. В договоре написал, что в случае отказа от услуг связи я должен буду заплатить за все месяцы разницу в 300 от Основного тарифа 500 руб/мес. По условиям договора я должен пользоваться их услугами не менее года, тогда штрафа за отказ от услуг не будет. Насколько такой договор является правомерным, не нарушает ли такое требование Закон о Защите Прав Потребитяле в плане навязывания услуг? Я пользовался 2 мес. исправно платил, но меня не устраивает качество услуги.

Ответы на вопрос (1):

Вы же перед подписью ознакомились с договором.