Может ли сестра (17 лет) подать в суд заявление на отмену решения о не въезде в РФ брата. Спасибо.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Брат должен сам обращаться в суд для обжалования постановления, либо любое совершеннолетнее лицо по доверенности от него.

Не может.Нужна доверенность и человек должен быть совершеннолетним.

Здравствуйте, Татьяна!

До 18 лет у сестры должны быть законные представители, которые совершают от ее имени подобные юридически значимые действия.

Если считаете, что законные представители бездействуют, то можете обратиться с заявлением в прокуратуру.