Почему в России требуют сменить гражданство жены и дочери, и возможно ли сохранить украинские паспорта?

• г. Москва

У моей жены и дочери (4 месяца) украинское гражданство, они не хотят менять гражданство на русское из-за того что потеряют имущество. В паспортном столе в Украине меня добавили в паспорт жене, а в России говорят что нужно поменять гражданство жене и дочери, почему? И можно не менять гражданство жене и дочери?

Ответы на вопрос (2):

Тогда пусть не меняют.

Вы можете им оформить РВП, вид на жительство.