Каккой закон я нарушила в данной ситуации?

• г. Армавир

Бывший муж обвиняет меня в краже... На раздел имущества не подовали, в браке имелся магазин, помещение магазина оформленно на Моего сына, предпринимательство было оформленно на мужа. После развода (весна 2010 г) Я открыла на себя предпринимательство, с его устного согласия сняли кассовый аппарат с учёта, т.к. муж находился в отъезде, и у кассового аппарата к тому времени закончился срок действия ЭКЛЗ., соответственно поставили на учёт аппарат уже на меня. Но при этом в 2008 году он от руки написал доверенность на моё имя, сроком на три года, что он даёт мне право распоряжаться магазином. Действительна ли такая доверенность? Каккой закон я нарушила в данной ситуации? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Все имущество, нажитое Вами в браке, является общей совместной собственностью супругов, включая кассовый аппарат. И не Важно на кого оно оформлено. Доверенность, если она не прекращена доверителем, действительна до истечения срока, на который она выдана. Поэтому ни о каком хищении не может быть и речи. Спор должен решаться в порядке гражданского судопризводства, что скорее всего и разъяснят Вашему бывшему мужу в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.