Компенсация по уходу за ребенком-инвалидом - требуется официальное трудоустройство?

• г. Иркутск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! Сейчас ребенку присвоен статус ребенок-инвалид! Могу ли я оформить компенсацию по уходу за ребенком инвалидом или обязательно нужно быть нетрудоустроенной официально?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию получает один из не работающих родителей, работающий родитель получает дополнительно 4 выходных дня.