Возврат за УЗИ по беременности по статьям 78 и 219 - разница и сумма возмещения. Возможность возврата средств за витамины и детскую смесь?

• г. Новосибирск

Возврвт за УЗИ по беременности по ст 78 или 219 и в чем принципиальная разница? Какую сумму вернут от общей затраченной 8000 руб? можно ли вернуть сумму за витамины и детскую смесь, приобретаемую в аптеке и в магазине?

Ответы на вопрос (2):

219. Возвратить в таком случае могут по налоговому вычету, а не возвратить излишне уплаченный Вами налог, налогов Вы не платите в таком случае.

13%, НДФЛ, если есть что возвращать, а документы и декларации представите.

Нет.

Статьёй 78 НК РФ установлен порядок возврата налога, а в ст 219 закреплено одно из оснований возврата. Налоговый вычет за витамины вернуть можно.