Как удалить ограничение на регистрационные действия с автомобилем после погашения задолженности более 3 месяцев?

• г. Ижевск

Как заставить приставов снять ограничение на регистрационные действия с транспортным средством, если долги уже погашены более трёх месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если не снимают ограничения, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Написать заявление, при бездействии - в суд.

Пишите заявление о снятии обеспечительных мер. Если не действуют - жалуйтесь.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.