Бывшая супруга требует от бывшего мужа содержания для себя - кто победит в суде?

• г. Ярославль

Состоялся развод двух супругов! Есть ребёнок пяти лет, ходит в садик! Теперь бывшая супруга хочет подать на бывшего мужа в суд, чтобы он обеспечивал не только ребёнка, а и ее саму, оргументируя это тем, что она нигде не работает (хотя она работает, но неофициально)! Может ли она выиграть в этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия.

Бывшая жена имеет право на получение алиментов только в случаях, предусмотренных ст. 90 Семейного кодекса. В конкретной ситуации снований для выплаты бывшей жене алиментов - нет