Могу ли я так как он является злостным неплательщиком лешить его родительских прав?

• г. Мегион

Отец моего ребенка вот уже больше года не платит алименты на своего сына, был суд в прошлом году, ему присудили 1/4 от зарплаты, но он не работает официально, но имеет доход. Могу ли я так как он является злостным неплательщиком лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Конечно же Вы не можете лишить отца ребенка родительских прав. Лишить родительских прав может только суд, на основани Вашего заявления и представленных суду неопровержимых доказательств того, что отец не содержит ребенка и не участвует в его воспитании. Одной только неуплаты алиментов недостаточно.