Проблема временной регистрации - что делать многодетной семье, снявшей квартиру в Москве?

• г. Москва

Мы многодетная семья прописаны в московской обл. сняли квартиру в Москве. Трое детей школьники места есть, но у нас просят временную регистрацию в Москве. Без этого не берут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.