Как обеспечить устройство ребенка в садик без очереди в случае экстренного переезда разведенной матери с двумя детьми?

• г. Тюмень

Такой у меня вопрос, у разведенной женщины двое детей, одна девочка ходит в садик вторая на очереди. В их доме произошел пожар, женщина вынуждена снимать жилье, второго ребенка деть некуда на рабочее время. Подскажите куда можно обратиться что бы помогли устроить ребенка в садик без очереди.

Ответы на вопрос (1):

1 заявление в администрацию и устроят.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, есть одна малообеспеченная семья, мать гулящая женщина, алкашка-бывшая наркоманка, двое детей (девочки) одна ходит в дет. сад (но ее никто не водит, да и за садик нечем заплатить), а вторая ходит в школу (класс 2 где то), но на нее так же никто не обращает внимания, поэтому девочка прогуливает школу.

Что нам делать и что будет с девочками?

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Умерла женщина, остались двое детей наследники первой очереди. На что могут рассчитывать внуки (дети умершего ранее третьего ребенка скончавшейся женщины)

Помогите пожалуйста женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остались без жилья. Дом в котором они проживали совместно с отцом женщины сгорел в последствии пожара при пожаре погиб отец, пожар произошёл по вине жильцов. Дом являлся собственностью отца и не был приватизирован. Ребёнок и женщина остались без крыши над головой, так как проживали в данном доме и были зарегестрированны в нём. Обращение в мэрию привело к ожиданию, сказали что расмотрят заявление в течении 30 суток. И я сомневаюсь что вопрос решится положительно, прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе жизни, ведь страдает не всем не винные люди женщина с ребёнком. Какие справки нужны где их брать, и куда обращатся.

Помогите пожалуйста женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остались без жилья. Дом в котором они проживали совместно с отцом женщины сгорел в последствии пожара при пожаре погиб отец, пожар произошёл по вине жильцов. Дом являлся собственностью отца и не был приватизирован. Ребёнок и женщина остались без крыши над головой, так как проживали в данном доме и были зарегестрированны в нём. Обращение в мэрию привело к ожиданию, сказали что расмотрят заявление в течении 30 суток. И я сомневаюсь что вопрос решится положительно, прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе жизни, ведь страдает не всем не винные люди женщина с ребёнком.

Я работаю в клининговой компании! В данное время я работаю за двоих женщин! Одна в отпуске, вторая женщина на карантине! В бухгалтерии сказали что оплата будет за 50% за одну и вторую женщину! Права ли бухгалтер.

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Двум женщинам и ребёнку (2 года) предосьавляется жилое помещение взамен ветхого по программе социального жилья. Женщины не родственницы. Обе и ребёнок прописаны в новой квартире как и в были прописаны в старой. Квартира однокомнатная. Женщина с ребёнком постоянно находится под прессингом второй. Та требует деньги на своё содержание, требует оплаты за квартиру + пьщая, и женщина с ребёнком не могут с ней совместно проживать. Вопрос - может ли женщина без ребёнка выписать женщину с ребёнком, и как производить оплату услуг ЖКХ в этой ситуации? Женщина с ребёнком боится что вторая её выпишет, платить за квартиру согласна, но неуверена как это правильно делать. Жильё муниципальное.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Можно ли поменять фамилию ребенку без разрешения отца? Можно устроить ребенка в садик вне очереди будучи разведенной? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение