Как рассчитать алименты при изменении дохода и удержании налогов?

• г. Саратов

Здравстуйте! У меня такой вопрос. Я до подачи женой на алименты получал з.п. 30000-35000 руб. сейчас получаю 4000-8000 р. в бухгалтерии мне обьясняют что все провильно. Списывают 33%, долгов нет. как это расчитать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

в бухгалтерии попросите подробный расчет. у вас должны удерживать алименты и если есть долг то и задолженность по алиментам максимум 70 процентов заработка