Сохранение расстояния и разрешения на строительство - построить гараж из сендвич панелей возле въездных ворот и забора

• г. Владивосток

У нас участок в собственности. Хотим построить гараж ближе к въездным воротам., те к красной линии.

Я знаю, что можно строить на расстоянии 5 метров от красной линии и 1 метр от забора соседа, если на его участке с моей стороны нет строений.

Скажите. Могу ли я построить гараж из сендвич панелей, на расстоянии 2 метра от красной линии и 1 метр от забора соседа?

Нужно ли получать на гараж разрешение на строительство?

Могут ли заставить меня его убрать, даже если он не мешает и рядом с нашим участком не ведутся грандиозные работы?

Ответы на вопрос (1):

разрешение на строительство гаража не нужно - ст. 51 п.17 ГрСК РФ

строить можете по согласованию с соседом на любом расстоянии, поскольку нормы СНИП - ориентировочны