Должны ли родители материально поддерживать студента дневного отделения после его 18-летия?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Должны ли родители обеспечивать своего ребенка, если ему исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения училища?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - нет. В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,