Должны ли родители материально поддерживать студента дневного отделения после его 18-летия?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Должны ли родители обеспечивать своего ребенка, если ему исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения училища?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - нет. В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Ответте пожалуйста. Должен ли отец продолжать платить алименты, если сыну исполнилось 18 лет, но он не работает, т.к. является студентом дневного факультета?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста у меня 3 детей, старшей исполнилось 18 лет, она является студентом дневного отделения, гос вуза. Среднему ребенку 12 лет, младшему 6 лет. Скажите пожалуйста является ли семья многодетной, и какие социальные выплаты положены, СП.

Совершеннолетний ребенок, будучи студентом дневного очного отделения университета каким образом способен обеспечивать себя? Почему он не является нуждающимся?

Скажите пожалуйста если у меня трое детей, старшей исполнилось 18, является студентом дневного отделения, другим 12 лет и 6 лет. Продолжает ли наша семья быть освобождена от налогов на автомобиль? Спасибо.

, но он является студентом дневного отделения ВУЗа на платной основе, на исполнение отцом ребенка алиментных обязательств в связи с его обучением?

Отец выплачивал алименты до 18 лет. Имеет ли смысл моему сыну обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с отца алиментов, так как он является студентом дневного отделения и полностью находится на иждивении матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет, он является студентом дневного отделения, не работает, содержу и воспитваю его одна. Могу ли я продлить выплату алиментов от его отца?

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего (19 лет) ребенка, если он является студентом дневного отделения ВУЗа? Если да, то что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение