Скажите пожалуйста мне нужно обращаться в судебные приставы по его месту жительства или ити к местным приставам.

• г. Шахты

Куда мне нужно обратиться! Сейчас мы живем в Ростове, переехали с сахалина. По решению суда (исполнительный лист на руках) о взыскании алиментов с бывшего мужа (который проживает на сахалине). Скажите пожалуйста мне нужно обращаться в судебные приставы по его месту жительства или ити к местным приставам. (В моем городе ответили обращайтесь на Сахалин)

Ответы на вопрос (2):

Все правильно: обращаться надо по месту жительства должника. Можете направить исполнительный лист почтой, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.