Как выбрать схему налогообложения для мастерской по декорированию кафельной плитки?
₽ VIP

• г. Тула

Планирую открыть мастерскую по декорированию кафельной плитки (роспись, деколь, нанесение изображения на плитку), интересует выбор схемы налогообложения при таком виде деятельности. Сам себе хозяин, покупаю технологию, оборудование и сам занимаюсь процессом производства.

Ответы на вопрос (5):

Мало исходных данных,

предприниматель работает по упращенной схеме налогооблажени,

1 вариант-доходы; налогооблагаемая база 6% от доходов, расходы подтверждать не надо.

2 вариант (доходы минус расходы); от доходов отнимаются расходы от чистой прибыли 15% налогооблажения, но тут нужно учитывать все расходы, декларация (отчётность) сложнее чем в первом варианте.

Здравствуйте. Вам необходимо уточнит какой ОКВЭД вы возьмете. А уже потом решать. Возможно что упрощенку в вашем виде деятельности и применять то нельзя.

С уважением, Константин Матвеев

Как лучше регистрироваться, как ПБОЮЛ и какая схема налогообложения предусмотрена в этом случае...

Уважаемый Аркадий! Если Вы решили зарегистрировать ПБОЮЛ, то выбирайте упрощённую систему налогообложения. Единый налог 6% при объекте - "доходы", или 15% при объекте "доходы-расходы". Не забывайте, что ИП платят фиксированные страховые взносы в Пенсионный и Медицинский фонды. В этом году 12003 рубля (за год) в 2011 году - будет больше.