Оплата капитального ремонта для инвалида-собственника в возрасте 85 лет - процедура и возврат денежных средств

• г. Чита

Собственнику 85 лет, инвалид, какие документы и куда предоставить на оплату кап ремонта, читала, что если человеку свыше 80 лет, деньги возвращаются на счет клиента в полном размере, правда ли это, поясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!. Если в регионе принят закон о компенсации, можете обратиться в органы соцзащиты.

Наталья, да Федеральный закон есть, НО! этим законом решение о предоставлении льгот по капремонту отдано полностью региональным властям. И 10 регионов этот закон не исполняют на законном праве. Все выясняйте у себя в Вашей области. У нас в Чувашии, например, пенсионеров не освободили.