Как доказать оплату части штрафов ГИБДД при утере квитанций и избежать удержания из зарплаты?

• г. Аксай

Как быть, если часть штрафов ГИБДД оплачена (2 из 4), но квитанции утеряны. Приставы утверждают, что не оплачены все 4 и требуют удерживать из зарплаты и общую сумму долга 3000, и комиссию 3000 (было на учреждение официальное письмо)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! можете обратится в банк и взять выписку из кассовой книги об оплате штрафов.

Здравсвуйте!

Доказывать приставам, что оплата была. Возможно запросить документы об оплате из банка, через который произвдилась оплата и т.п.

Снова в ГИБДД обратиться с просьбой дать новые квитанции на эти штрафы. По хорошему это сразу при потере надо было обращаться.

Сейчас можете,В принципе,ничего не делать,т.к. с Вашей зарплаты все равно будут удерживать данную сумму.

Поставить себе программу отслеживания штрафов и посмотреть, какие не оплачены. Если платили, то в базе их не будет

Именно в том отделении брать выписку, в котором оплачивали, или можно в любом?

в котором оплачивали.....

Где оплачивали.