Sроки подачи документов при наступлении страхового случая и возможные действия после истечения срока

• г. Белгород

17.05.2016 мой сын получил перелом нижней конечности. Сын был застрахованпо страховке на сумму 50 000 тыс. руб., но тот момент я забыл про страховку. Действие страх. Полиса до 14.08.2016. Подскажите какой срок давности подачи документов при наступлении страхового случая? Если срок подачи документов при наступлении страхового прошел могу я что то сделать, чтобы подать документы на получение страх. Выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Три года срок давности. ст. 196 гк