Как изменить фамилию и добавить отчество мужа для ребёнка в свидетельстве о рождении?

• г. Омск

Моему сыну 6 лет в графе отец почерк, сейчас вышла замуж и хочу дать ребёнку свою новую фамилию и дать отчество мужа, что нужно заделать мне?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с мужем в ЗАГС.

Вместе с мужем приходите в ЗАГС и пишите совместное заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте! Фамилию можете сменить, подав заявление в орган опеки, а отчество сможете дать только если ваш новый муж усыновит ребёнка или установит отцовство

В ЗАГС следует обратиться, Яна.