Как изменить фамилию и добавить отчество мужа для ребёнка в свидетельстве о рождении?

• г. Омск

Моему сыну 6 лет в графе отец почерк, сейчас вышла замуж и хочу дать ребёнку свою новую фамилию и дать отчество мужа, что нужно заделать мне?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с мужем в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с мужем приходите в ЗАГС и пишите совместное заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Фамилию можете сменить, подав заявление в орган опеки, а отчество сможете дать только если ваш новый муж усыновит ребёнка или установит отцовство

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГС следует обратиться, Яна.

Спросить
Пожаловаться

У меня у ребенка в графе отец почерк. Сейчас я вышла замуж, могу ли я поменять фамилию и отчество ребёнку, оставив в графе отец почерк?

Я являюсь матерью одиночкой, в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж, муж хочет сына записать на свою фамилию и отчество своё дать. Усыновить не может, как нам объяснили, потому что он инвалид 1 группы. Могу ли я сама сменить фамилию и отчество сыну с согласием мужа, естественно.

Вопрос такой: у меня есть дочь 9 лет, в графе отец - стоит прочерк, замужем не была. В этом году вышла замуж и мы хотим вписать мужа в графу отец и дать ребенку его отчество и фамилию. Что для этого нужно?

Я мать одиночка, вышла замуж и вяла фамилию мужа. Хочу поменять фамилию и отчество моему ребенку на фамилию и отчество мужа. В св-ве о рождении на ребенка в графе отец - прочерк.

Здравствуйте, сыну 4 года, так как мать одиночка и в графе отец у него стоит прочерк дала ребенку свою фамилию и отчество, позже вступила в брак и взяла фамилию мужа и сменила свое отчество, сейчас хочу дать ребенку свою фамилию приобретенную от мужа возможно ли это без усыновления мужем моего ребенка? И второй вопрос, так как у ребенка прочерк в графе отец могу ли я дать ему отчество мужа без усыновления.

В 2003 г. родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, очество дала по биологическому отцу. Сейчас вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Как можно изменить отчество и фамилию ребенку? Нужно ли усыновлять моему мужу ребенка? В какие структуры обращаться? За ранее спасибо!

Я мать-одиночка, сыну 7 лет, в графе отец прочерк, сейчас я вышла замуж и хочу сменить отчество сыну, по имени мужа. В загсе сказали, что для этого нужно в графу отец записать вымышленного отца, это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить такую информацию, у ребёнка сейчас в графе отец прочерк и фамилия моя девичья, я вышла замуж, хочу поменять ребенку фамилию и отчество мужа, возможно ли это?

У меня есть сын, родила и дала ему свою девичью фамилию и отчество отца, но в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж поменяла фамилию свою и взяла фамилию мужа, сейчас муж хочет усыновить моего сына, но при этом хочу я оставить фамилию и отчество неизменным. Возможно ли это?

Вышла замуж. Хотим с мужем дать моему сыну фамилию и отчество мужа. В свидетельстве у сына прочерк. Сыну в ноябре 14 лет. И я еще паспорт не меняла. При замене паспорта в графе дети хочу чтоб написали сына с новой фамилией которую я поменяла. Возможно ли это? Или что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение