Разделение однокомнатной квартиры при разводе с участием материнского капитала - 1/4 доли на каждого из двоих детей, мужа и жены, включая 30% долю материнского капитала

• г. Уфа

Как делится при разводе однокомнатная квартира, купленная с участием материнского капитала. Доли в квартире по 1/4 у двоих детей, мужа и жены.

Доля материнского капитала в стоимости квартиры 30%

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никак не делится, так как доли уже определены изначально.

Спросить
Пожаловаться

она уже поделена.

Спросить
Пожаловаться

никак не делится, все доли уже разделены.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Не делится, доли уже определены.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей: 2,5 года и 10 месяцев. Хочу приобрести для себя и детей однокомнатную квартиру с участием материнского капитала. Будет ли мой муж иметь долю в этой квартире? У него есть своя однокомнатная квартира. Он хочет отказаться от своей доли в покупаемой, как это нужно оформить?. При разводе эта квартира будет делится как совместно нажитое имущество? (Деньги - от продажи родительской квартиры, где 1/3 моя, 1/3 моей дочери по завещанию, 1/3 доля моего отца).

Однокомнатная квартира приобретена в браке с участием материнского капитала. Оформлена на жену и двоих детей. Одна дочь от предыдущего брака жены, вторая общая. При оформлении квартиры в собственность, я написал натариально заверенный отказ от участия в собственности квартиры. При разводе я могут претендовать на часть этой квартиры и на какую? Доли детей по 1/8, доля жены 6/8.

Мы купили строишеюся квартиру с участием материнского капитала, доля материнского капитала в оплате стоимости квартиры составила 10%, наша семья муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира сдана сейчас надо выделить доли для всех членов семьи, муж против разделения по 1/4 на каждого. Вожможно ли другое распределение долей?

Как делится после развода квартира, купленная в браке, если она оформлена в долевой собственности по 1/3 на каждого члена семьи (мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка)? В квартире после развода остались проживать жена и ребёнок. Обязана ли жена выплатить бывшему мужу половину стоимости квартиры или стоимость его 1/3 доли?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Хотим выкупить ½ доли в однокомнатной квартире у сестры с использованием материнского капитала. Другая часть квартиры принадлежит мне и куплена до брака. Материнский капитал получили в 2008 году после рождения второго ребенка. На момент совершения сделки в 2016 году родился третий ребенок. Подскажите пожалуйста:

1. Как и на сколько долей будет делиться квартира, вся или только ½ часть квартиры, купленная в браке.

2. Имеют ли дети мужа от первого брака право на его долю в квартире.

3. Может ли муж до совершения сделки покупки отказаться от своей доли, если да то в чью пользу.

4. Как делится такая квартира при разводе.

5. Как оформить квартиру на старшего сына и на меня, если есть возможность второму и третьему ребенку выделить доли в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира за счет материнского капитала и за счет квартиры супруги. Оформлена по 1/4 доли (муж, жена и двое детей). Как при разводе будет делиться квартира? И есть возможность уменьшить доли, так как вложения были только мат. капитал?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Как по суду (на практике) делится ипотечная квартира (долг по ипотеке 600 т. р., а стоимость квартиры 1500 т. р), после развода. Двое детей и мат. капитал вложен в квартиру. Доли только у меня и бывшего мужа. Детям доли не выделны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение