Налог с продажи наследованной квартиры при равном делении доли

• г. Санкт-Петербург

Нам с братом в наследство досталась квартира в равных доля по 1/2. Собственность менее 3-х лет. Перед вступление в наследство в этой квартире моя доля более 20 лет составляла 1/3. Мы хотим продать эту квартиру за 2500000 рублей. Какой налог с продажи должна буду выплатить я и какой налог в этой ситуации платит брат?

Ответы на вопрос (1):

Не сходится математика. Если вы до этого владели 1/3, то, получается, в наследство на двоих получили оставшиеся 2/3 - это не по 1/2, а по 1/3.

Или брату досталась 1/2, а вам недостающая часть вашей 1/2?

Уточните, иначе непонятно как считать.