Бесплатная замена водопроводного крана - право инвалидов и положение о предоставлении материалов

• г. Москва

Уменя вышел из строя водопроводный кран на врезке центрального водопровода. У меня частный дом, я инвалид IIгр. мне должны бесплатно произвести работы по замене крана? Материал я предоставляю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что работы должны быть бесплатными

У меня лопнул кран на врезке из центрального водопровода в частный дом (в колодце на центральном водопроводе) Я должен платить за замену крана если я инвалид.

Надо смотреть границу балансовой принадлежности.Если это Ваша зона, то платить Вы обязаны, скидок и льгот не предусмотрено.

если вы собственник, то несете бремя содержания имущества, платить придется ст. 210 ГК