Смогут ли приставы уменьшить размер алиментов и имеют ли они такое право, если мужу просчитали за 1 мес.

• г. Ульяновск

Смогут ли приставы уменьшить размер алиментов и имеют ли они такое право, если мужу просчитали за 1 мес. по среднероссийской зарплате (он в это время искал другую работу, но не нашел и встал на биржу труда). Подав заявление о постановке на биржу труда и собрав нужные документы, он еще 10 дней оставался безработным и 10 дней тоже посчитали по среднероссийской (в то время как у нас минимальная зарплата 4330 р.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Нет, судеебный пристав-исполнитель не имеет иакого права, он

наоборот согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ в таких случа-

ях и делает РАСЧЁТ задолженности по алиментам.

Ваш муж имеет право подать иск в суд или к мировому судье, ко-

торые вынесли решение о взыскании с него алиментов, об умень-

шении суммы задолженности по алиментам согласно статьи 114

Семейного кодекса РФ.

Всего Вам доброго.