Нарушение прав гражданина на переселение из аварийного жилья - отказ в предоставлении соответствующей площади квартиры

• г. Пенза

По программе переселения граждан из аварийного жилья, мне предложили квартиру общей площадью 32.4 кв.м а площадь моей 31.6 кв.м, а жилой получил 15 кв. м, а у меня было жилой 20.1 кв.м. На просьбы пересмотреть и выдать соответствующие квартиры отказывают. В праве ли я отказаться или требовать свои квадратные метры полезной площади? Я считаю, что ущемлены мои гражданские права!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.