Квартира на очереди присутствует, но отклоняется из-за требований к жилой площади

• г. Петропавловск-Камчатский

Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая площадь 15.6 кв.м,стоим на очереди на жилье № 2976 с 2003 года. Нас переселяют из ветхого жилья, имеем ли право требовать площадь жилой площади в 20.3 м,а нам говорят, что в городе не существует таких квартир с такой площадью и отказывают в переселении в малогабаритную двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Светлана вам должны предоставить квартиру такой же площадью что и ваша, не меньше. Можно больше но тогда вам надо будет доплатить за эти квадратные метры.