Муж хочет оформить мне дарственную на свою квартиру. Какие документы требуются от меня?

• г. Москва

Муж хочет оформить мне дарственную на свою квартиру. Какие документы требуются от меня?

Ответы на вопрос (7):

паспорт Ваш только нужен для составления договора

Ваши паспортные данные

госпошлина за регистрацию права собственности в размере 2 тыс руб

Для оформления дарственной, нужны ваши паспортные данные. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Нужно ли моё присутствие? Это другой город. Или можно в Москве у любого нотариуса оформить? Спасибо.

Договор дарения подписывается дарителем и одаряемым. Вы должны присутствовать, или выдать кому либо доверенность.

Можете и в Москве заверить договор.

Присутствие обеих сторон обязательно, либо лиц, уполномоченных а совершение конкретных действий от Вашего имени (по доверенности)

Ваше присутствие нужно, т.к. нужна Ваша подпись в договоре дарения. А потом его еще и регистрировать нужно.