Как оформить дарственную на долю в квартире - необходимые документы и место оформления

• г. Новосибирск

Каким образом можно оформить дарственную на долю в квартире. Дочь мне хочет передать свою долю в квартире. Какие нужны документы и у кого оформлять дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения оформляется в простой письменной форме, подается на регистрацию в Росреестр. Для регистрации нужны : договор в трех экземплярах, документы подтверждающие право собственности на долю.

Можете договор дарения составить сами, можете обратиться к юристам или адвокатам.

Здравствуйте. Вы не можете никак заставить собственника подарить Вам свою долю. Дарение производиться только в добровольном порядке собственником.