Возможность изъятия автомобиля в счет долга - основания и статьи закона

• г. Москва

Мы являемся юр лицом (сервис). Клиент отремонтировал у нас автомобиль за наличный ремонт. Предварительно внеся предоплату 20 000 рублей и подписав документы что он согласен с объемом работ в размере 320 000 рублей. После окончания ремонта клиент сообщил что денег на оплату ремонта у него нет. Спустя неск месяцев клиенту было отправлено уведомление о том что парковка платная у нас. Уже год а/м стоит на территории сервиса. Клиент деньги найти не может. Можно ли в счет долга изъять а/м? Если да то на основании каких статей и тд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нельзя, подавайте иск в суд, взыскивайте сумму долга