Как продать авто, которое бабушка подарила моему 16-летнему сыну по договору дарения?

• г. Воронеж

Бабушка по договору дарения подарила некоторое время назад моему сыну авто. Сейчас сыну 16 лет. Мы хотим продать авто... как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Можно продать с разрешения органа опеки

Если можно, то подробнее объясните процедуру.

Добрый день, Ольга!

Обращаетесь в органы опеки с дкп авто (для сведения), документами на авто, свидетельством о рождении и паспортами, необходимо присутствие обоих родителей и ребенка и пишете заявление (образец должны предоставить в опеке). Предварительно лучше позвонить в опеку и уточнить полный список необходимых документов.

С отцом ребёнка мы давно в разводе... Он при чем тут? Автор появилось после развода.

Обращайтесь в опеку вместе с сыном.

Он тоже является законным представителем ребёнка