Вопрос о возможности отказаться от земли и подать документы на квартиру для брата, числившегося сиротой

• г. Воронеж

Мой брат числился сиротой с 2003 по 2008 (18 исполнилось) на очередь его не ставили т.к остался старый дом, но поставили на очередь на землю, за 8 лет очередь продвинулась на 5 человек. Скажите может ли он отказаться от земли и подать документы на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Может остаться в очереди на землю и подать документы в общем порядке на жилье, согласно ст. 51 ЖК РФ.