Могут ли жители МК взимать деньги за стоянку авто во дворе и в каких пределах?

• г. Рыбинск

Могут ли жители МКД взымать деньги за стоянку авто во дворе и в каких пределах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не могут взимать такую плату.

Могут. Порядок и размер устанавливается на общем собрании (ст. 44-46 ЖК РФ)

Это решается на общем собрании жильцов -Статья 36 ЖК РФ

...4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.