Где оформляется дарственная, у нотариуса или в Регистрационной палате? И вообще, какой порядок действий?

• г. Москва

Где оформляется дарственная, у нотариуса или в Регистрационной палате? И вообще, какой порядок действий?

Ответы на вопрос (5):

У нотариуса.

Договор дарения можете оформить у юриста. Если дарите долю, то необходимо заверение у нотариуса и затем в Росреестр уже обратиться.

нужно оформить договор дарения и отдать для регистрации в МФЦ-зачем дополнительные затраты на нотариуса.

Можете сами составить договор дарения в простой письменой форме или обратиться за помощью!

если дарение доли - без нотариуса не обойтись