Как избежать проблем с квитанциями за домофон, если мы не планируем его устанавливать?

• г. Владимир

Мы купили квартиру 2 года назад. Домофона в квартире небыло. Мы его тоже не ставим. Он нам не нужен, планируем поставить видеотрубку свою. Квитанции за домофон нам приходят с долгом еще от прежних хозяев. Если нет трубки, а организация не имеет право ограничить доступ к жилищу собственника, должны ли мы гасить долги и платить? И что делать чтоб избежать проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платить Вы ничего не должны, тем более за прежних собственников.

Никаких проблем у Вас быть не может, потому что договора Вы с ними никакого не заключали.