Возможно ли подарить долю в долевой собственности на дом и земельный участок третьему совладельцу, если первый совладелец не оформляет наследство?

• г. Краснодар

У нас долевая собственность на дом и земельный участок (на троих). Первый совладелец, у которого 3/5 никак не оформит вступление в наследство на землю. Может ли в таком случае второй совладелец подарить свою долю третьему совладельцу? Доля второго и третьего по 1/5, документы оформлены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может. Сделку совершайте у нотариуса